JuvenilNovelas

El verano de las supernovas – Darcy Woods

«Si crees en la felicidad y quieres soltar unas carcajadas, no te pierdas El verano de las Supernovas», Jay Asher, autor del superventas Por trece razones.

Un debut maravilloso que tendrá pasando páginas toda la noche. Romántica y llena de humor, esta es una novela perfecta para fans de Jenny Han y Jennifer E. Smith. ¿El amor está escrito en las estrellas?

Wil Carlisle, de diecisiete años, está convencida de que sí desgraciadamente. Porque la quinta casa de su carta astral, la que corresponde a los asuntos amorosos, le augura una vida sentimental un tanto penosa. Afortunadamente, no todo está perdido. Este verano, durante veintidós días, los astros se han alineado a su favor.

Este verano, tiene poco más de tres semanas para encontrar el verdadero amor. La suerte está echada. Si no quiere esperar otros diez años a que los planetas se pongan de su lado, Wil tendrá que superar el miedo a la quinta casa y aprovechar esta oportunidad sideral.

No imagina que el universo está a punto de gastarle una jugarreta cósmica. Enamorarse significa descubrir al otro, pero también es una oportunidad de indagar dentro de uno mismo.

Autor(s): Darcy Woods
Título: El verano de las supernovas
Editor: PUCK
Páginas: 352
Idioma: Español
Forma: ePUB

LINKS DE DESCARGA

UPTOBOX
1FICHIER

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Bouton retour en haut de la page